102路 | 起点终点 鳌峰洲公交总站 → 动物园 首末班车 06:00 - 23:00 参考票价 1元 |
102路 | 起点终点 动物园 → 鳌峰洲公交总站 首末班车 06:00 - 22:30 参考票价 1元 |
127路 | 起点终点 汤斜工业区 → 火车站北广场 首末班车 06:00 - 20:30 参考票价 1元 |
127路 | 起点终点 火车站北广场 → 汤斜工业区 首末班车 06:30 - 21:00 参考票价 1元 |
28路 | 起点终点 新厦二区社区 → 后坂 首末班车 06:10 - 21:40 参考票价 1元 |
28路 | 起点终点 地铁葫芦阵站 → 新厦二区社区 首末班车 05:30 - 21:00 参考票价 1元 |
328路 | 起点终点 森林公园 → 鳌峰洲公交总站 首末班车 06:30 - 20:30 参考票价 1元 |
328路 | 起点终点 鳌峰洲公交总站 → 森林公园 首末班车 06:30 - 20:30 参考票价 1元 |
331路 | 起点终点 火车站北广场 → 桂湖公交站 首末班车 06:30 - 19:30 参考票价 1元 |
331路 | 起点终点 桂湖公交站 → 火车站北广场 首末班车 06:30 - 20:30 参考票价 1元 |
54路 | 起点终点 公交仁德站 → 森林公园 首末班车 06:30 - 19:10 参考票价 1元 |
54路 | 起点终点 森林公园 → 公交仁德站 首末班车 06:30 - 18:30 参考票价 1元 |
72路 | 起点终点 公交鹤林站 → 森林公园 首末班车 06:30 - 18:30 参考票价 1元 |
72路 | 起点终点 森林公园 → 公交鹤林站 首末班车 06:30 - 18:30 参考票价 1元 |
78路 | 起点终点 动物园 → 磨洋河 首末班车 06:30 - 21:30 参考票价 1元 |
78路 | 起点终点 福州公交宜家停车场 → 动物园 首末班车 06:30 - 21:30 参考票价 1元 |
91路 | 起点终点 金山金桔站 → 动物园 首末班车 06:20 - 21:30 参考票价 1元 |
91路 | 起点终点 动物园 → 金山金桔站 首末班车 06:30 - 21:30 参考票价 1元 |
9路 | 起点终点 新厦二区社区 → 远东丽景公交站 首末班车 4月至10月 06:00-21:30 1月至3月/11月/12月 06:00-21:00 参考票价 1元 |
9路 | 起点终点 远东丽景公交站 → 新厦二区社区 首末班车 4月至10月 06:00-21:30 1月至3月/11月/12月 06:00-21:00 参考票价 1元 |
东部15号线 | 起点终点 北尚新宿小区 → 东部办公区 首末班车 工作日 定时发车07:30 参考票价 1元 |
东部15号线 | 起点终点 东部办公区 → 幸福城小区 首末班车 工作日 定时发车18:10 参考票价 1元 |
东部33号线 | 起点终点 东部办公区 → 海峡妇女儿童中心 首末班车 工作日 定时发车18:10 参考票价 1元 |
东部33号线 | 起点终点 海峡妇女儿童中心 → 东部办公区 首末班车 工作日 定时发车07:25 参考票价 1元 |
贵安旅游2号专线 | 起点终点 贵安新天地 → 尤溪洲(西)公交站 首末班车 06:00-20:30 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟 参考票价 5元 |
贵安旅游2号专线 | 起点终点 尤溪洲(西)公交站 → 贵安新天地 首末班车 06:00-19:00 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟 参考票价 5元 |
贵安旅游7号专线 | 起点终点 火车站南广场站 → 贵安新天地站 首末班车 06:00 - 21:30 参考票价 5元 |
贵安旅游7号专线 | 起点终点 贵安新天地 → 火车站南广场 首末班车 06:00 - 21:30 参考票价 5元 |
连江382路 | 起点终点 连江汽车站 → 火车站北广场 首末班车 05:40 - 18:00 |
连江382路 | 起点终点 火车站北广场 → 连江汽车站 首末班车 07:00 - 19:30 参考票价 10元 |
通勤快线12路 | 起点终点 省妇幼保健院 → 省妇产医院西门 首末班车 工作日 定时发车06:50 08:20 09:40 11:00 13:10 15:05 18:10 周末 定时发车07:10 17:00 参考票价 1元 |
通勤快线12路 | 起点终点 省妇产医院西门 → 省妇幼保健院 首末班车 工作日 定时发车07:30 09:05 10:25 12:10 14:30 17:10 19:00 周末 定时发车08:10 17:45 参考票价 1元 |