T263路巡游微巴 | 起点终点 春熙路站 → 地铁熊猫大道站 首末班车 07:00 - 20:00 参考票价 2元 |
城市新中轴观光线 | 起点终点 春熙路站 → 春熙路站 首末班车 10:00 - 19:00 |
春熙路-杜甫草堂直达线 | 起点终点 杜甫草堂(北门) → 春熙路 首末班车 周末 10:00-17:00 30分钟/趟 参考票价 3元 |
春熙路-杜甫草堂直达线 | 起点终点 春熙路 → 杜甫草堂站 首末班车 周末 11:00-18:00 30分钟/趟 参考票价 3元 |
春熙路-欢乐谷假日线 | 起点终点 春熙路 → 欢乐谷 首末班车 周末 10:00-17:00 30分钟/趟 参考票价 3元 |
春熙路-欢乐谷假日线 | 起点终点 欢乐谷 → 春熙路 首末班车 周末 11:00-18:00 30分钟/趟 参考票价 3元 |
机场旅游观光1号线 | 起点终点 春熙路站 → 双流国际机场(T1) 首末班车 周末 11:30-19:30 60分钟/趟 参考票价 15元 |
机场旅游观光1号线 | 起点终点 双流国际机场(T1) → 春熙路站 首末班车 周末 10:00-18:00 90分钟/趟 参考票价 15元 |
锦城观光主题线 | 起点终点 春熙路站 → 春熙路站 首末班车 10:00 - 16:00 参考票价 2元 |
三星堆旅游直通车1号线 | 起点终点 春熙路站 → 三星堆博物馆 首末班车 07:00 - 16:30 参考票价 25元 |
双流机场-春熙路夜间专线 | 起点终点 春熙路站 → 双流国际机场T2 首末班车 22:00 - 05:30 参考票价 2元 |
双流机场-春熙路夜间专线 | 起点终点 双流国际机场T2 → 春熙路站 首末班车 21:00 - 03:30 参考票价 2元 |
天府国际机场公交专线1号线 | 起点终点 天府国际机场(T2) → 春熙路站 首末班车 00:00 - 24:00 参考票价 15元 |
天府国际机场公交专线1号线 | 起点终点 春熙路站 → 天府国际机场(T2) 首末班车 00:00 - 24:00 参考票价 15元 |
天府熊猫塔、东郊记忆地铁假日接驳专线 | 起点终点 春熙路 → 十里店公交站 首末班车 周末 10:40-20:40 参考票价 2元 |
天府熊猫塔、东郊记忆地铁假日接驳专线 | 起点终点 十里店公交站 → 春熙路 首末班车 周末 10:00-20:00 参考票价 2元 |
西岭雪山旅游公交线路 | 起点终点 春熙路站 → 西岭雪山 首末班车 定时发车07:00 07:30 参考票价 30元 |
西岭雪山旅游公交线路 | 起点终点 西岭雪山 → 春熙路站 首末班车 定时发车17:30 18:00 参考票价 30元 |
熊猫基地-春熙路直通车 | 起点终点 春熙路站 → 熊猫基地站 首末班车 08:00 - 16:00 参考票价 10元 |
熊猫旅游专线 | 起点终点 熊猫基地站 → 春熙路站 首末班车 10:00 - 18:00 参考票价 10元 |
熊猫旅游专线 | 起点终点 春熙路站 → 熊猫基地站 首末班车 周末 09:00-17:00 参考票价 10元 |
夜游观光2号线 | 起点终点 公济桥路西站 → 宽窄巷子站 首末班车 周末 20:30-21:30 参考票价 9.9元 |
夜游观光2号线 | 起点终点 宽窄巷子站 → 公济桥路西站 首末班车 周末 19:00-20:00 参考票价 9.9元 |