343路 | 起点终点 红砂村公交站 → 胜利桥街站 首末班车 06:20 - 22:00 参考票价 2元 |
53路 | 起点终点 潮音公交站 → 昭觉寺公交站 首末班车 06:20-22:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 参考票价 2元 |
70路 | 起点终点 动物园公交站 → 胜利桥街站 首末班车 06:30-22:00 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟 参考票价 2元 |
社区巴士1045路 | 起点终点 吉福路口站 → 吉福路口站 首末班车 07:00-21:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 参考票价 2元 |