76路 | 起点终点 八里小区站 → 火车南站综合交通枢纽站 首末班车 06:30 - 22:00 参考票价 2元 |
锦城观光3号线 | 起点终点 牛王庙公交站 → 牛王庙公交站 首末班车 09:00 - 19:00 参考票价 2元 |
社区巴士1033路 | 起点终点 武成大街站 → 武成大街站 首末班车 07:00-21:00 高峰5分钟/趟 平峰8分钟/趟 低峰10分钟/趟 参考票价 2元 |
天府熊猫塔、东郊记忆地铁假日接驳专线 | 起点终点 春熙路 → 十里店公交站 首末班车 周末 10:40-20:40 参考票价 2元 |
天府熊猫塔、东郊记忆地铁假日接驳专线 | 起点终点 十里店公交站 → 春熙路 首末班车 周末 10:00-20:00 参考票价 2元 |
夜游观光1号线 | 起点终点 合江亭 → 九眼桥西 首末班车 周末 定时发车19:00 20:00 |
夜游观光1号线 | 起点终点 九眼桥西 → 合江亭 首末班车 周五至周日 定时发车19:00 20:00 |