13路 | 起点终点 高新西区公交站 → 西御街站 首末班车 06:20-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
43路 | 起点终点 侯家公交站 → 西御街站 首末班车 06:00-21:30 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
43路 | 起点终点 西御街站 → 侯家公交站 首末班车 06:40-22:30 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
47路 | 起点终点 万家湾公交站 → 成都东客站(东广场) 首末班车 06:00-22:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
47路 | 起点终点 成都东客站(东广场) → 万家湾公交站 首末班车 06:00-21:50 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
58路 | 起点终点 万家湾公交站 → 五桂桥公交站 首末班车 06:10 - 23:00 参考票价 2元 |
58路 | 起点终点 五桂桥公交站 → 万家湾公交站 首末班车 06:10 - 23:00 参考票价 2元 |
5路 | 起点终点 金沙公交枢纽站 → 十陵公交站 首末班车 06:00 - 23:00 参考票价 2元 |
5路 | 起点终点 十陵公交站 → 金沙公交枢纽站 首末班车 06:00 - 23:00 参考票价 2元 |
64路 | 起点终点 龙绵街东裕路口站 → 清波小区 首末班车 06:00-21:50 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰10分钟/趟 参考票价 2元 |
64路 | 起点终点 清波小区站 → 龙绵街东裕路口站 首末班车 06:00-21:50 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰10分钟/趟 参考票价 2元 |
78路 | 起点终点 电信路华西医院站 → 黄土村公交站 首末班车 06:30-23:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
78路 | 起点终点 黄土村公交站 → 电信路华西医院 首末班车 05:40-22:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
高铁旅游观光1号线 | 起点终点 成都东客站(东广场) → 金沙遗址东门 首末班车 周末 09:00-15:00 参考票价 5元 |
高铁旅游观光1号线 | 起点终点 金沙遗址东门 → 成都东客站(东广场) 首末班车 周末 10:10-16:10 参考票价 5元 |
国色天乡景区直通车 | 起点终点 宽窄巷子站 → 江宁南路站 首末班车 定时发车10:00 11:30 14:00 15:30 参考票价 5元 |
国色天乡景区直通车 | 起点终点 江宁南路站 → 宽窄巷子站 首末班车 定时发车11:30 13:00 15:30 17:00 参考票价 5元 |
锦城观光2号线 | 起点终点 金沙公交站 → 金沙公交站 首末班车 09:00 - 18:00 参考票价 2元 |
社区巴士1079路 | 起点终点 包家巷站 → 包家巷站 首末班车 07:00-21:00 高峰5分钟/趟 平峰8分钟/趟 低峰10分钟/趟 参考票价 2元 |
夜间12路 | 起点终点 清波小区站 → 美洲花园站 首末班车 定时发车22:00 22:30 23:00 参考票价 2元 |
夜间12路 | 起点终点 美洲花园站 → 清波小区 首末班车 定时发车00:00 23:10 23:30 参考票价 2元 |
夜间6路 | 起点终点 成都西站公交枢纽站 → 成都东客站(东广场) 首末班车 22:00 - 01:00 参考票价 2元 |
夜间6路 | 起点终点 成都东客站(东广场) → 成都西站 首末班车 22:00 - 01:00 参考票价 2元 |