16路 | 起点终点 火车南站公交站 → 韦家碾公交站 首末班车 06:30-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
16路 | 起点终点 韦家碾公交站 → 火车南站公交站 首末班车 06:00-21:50 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
19路 | 起点终点 火车南站公交站 → 华西坝站 首末班车 06:30 - 22:00 参考票价 2元 |
19路 | 起点终点 华西坝站 → 火车南站公交站 首末班车 07:13 - 22:45 参考票价 2元 |
45路 | 起点终点 红光路站 → 吉顺街站 首末班车 06:30 - 22:30 参考票价 2元 |
45路 | 起点终点 吉顺街站 → 红光路站 首末班车 06:30 - 22:30 参考票价 2元 |
61路 | 起点终点 锦绣东方小区站 → 石羊场公交站 首末班车 06:00 - 22:30 参考票价 2元 |
61路 | 起点终点 石羊场公交站 → 锦绣东方小区站 首末班车 06:00 - 22:30 参考票价 2元 |
78路 | 起点终点 电信路华西医院站 → 黄土村公交站 首末班车 06:30-23:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
78路 | 起点终点 黄土村公交站 → 电信路华西医院 首末班车 05:40-22:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
8路 | 起点终点 武青西四路武兴五路口站 → 十里店公交站 首末班车 06:00-21:50 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
8路 | 起点终点 十里店公交站 → 业兴北二路口 首末班车 06:00-21:55 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 参考票价 2元 |
99路 | 起点终点 石羊场公交站 → 锣锅巷站 首末班车 06:10 - 22:00 参考票价 2元 |
99路 | 起点终点 锣锅巷站 → 石羊场公交站 首末班车 06:50-22:50 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟 参考票价 2元 |
机场专线1号线 | 起点终点 双流国际机场T2航站楼 → 人民南路二段 首末班车 06:30 - 05:30 参考票价 10元 |
机场专线夜间3号线 | 起点终点 成都双流国际机场 → 武侯祠大街站 首末班车 周一至周四/周日 22:00-00:30 周五/周六 22:00-01:00 参考票价 10元 |
双流机场-春熙路夜间专线 | 起点终点 春熙路站 → 双流国际机场T2 首末班车 22:00 - 05:30 参考票价 2元 |
双流机场-春熙路夜间专线 | 起点终点 双流国际机场T2 → 春熙路站 首末班车 21:00 - 03:30 参考票价 2元 |
夜间7路 | 起点终点 武青西四路武兴五路口站 → 华林小区站 首末班车 22:00 - 01:00 参考票价 2元 |
夜间7路 | 起点终点 华林小区站 → 业兴北二路口 首末班车 22:00 - 01:00 参考票价 3元 |
夜间8路 | 起点终点 大源公交站 → 天府广场南 首末班车 22:00 - 00:20 参考票价 2元 |
夜间8路 | 起点终点 天府广场南 → 大源公交站 首末班车 22:50 - 01:10 参考票价 2元 |