417路 | 起点终点 英才南三街东口 → 生命科学园西站 首末班车 05:30 - 22:30 参考票价 2元 |
417路 | 起点终点 生命科学园西站 → 英才南三街东口 首末班车 05:30 - 22:30 参考票价 2元 |
417路区间 | 起点终点 生命科学园西站 → 名流花园菊苑 |
417路区间 | 起点终点 名流花园菊苑 → 生命科学园西站 参考票价 2元 |
543路 | 起点终点 环保科技园 → 地铁龙泽站 首末班车 05:15 - 21:20 参考票价 2元 |
543路 | 起点终点 地铁龙泽站 → 环保科技园 首末班车 06:10 - 22:15 参考票价 2元 |
560路 | 起点终点 生命科学园西站 → 新龙城东站 首末班车 05:30 - 22:30 参考票价 2元 |
560路 | 起点终点 新龙城东站 → 生命科学园西站 首末班车 05:30 - 22:30 参考票价 2元 |
608路 | 起点终点 中关村一街 → 地铁生命科学园站西 首末班车 06:10-23:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟 参考票价 2元 |
608路 | 起点终点 地铁生命科学园站西 → 中关村一街 首末班车 05:00-22:20 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟 参考票价 2元 |
617路 | 起点终点 来广营北 → 地铁生命科学园站西 首末班车 05:30-21:30 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟 参考票价 2元 |
617路 | 起点终点 地铁生命科学园站西 → 来广营北 首末班车 05:30-21:00 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟 参考票价 2元 |
871路 | 起点终点 生命科学园东站 → 曹碾 首末班车 09:00-16:00 30分钟/趟 05:00-09:00 16:00-20:00 参考票价 2元 |
871路 | 起点终点 曹碾 → 生命科学园东站 首末班车 06:20-21:20 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟 参考票价 2元 |
878路 | 起点终点 定陵 → 生命科学园东站 首末班车 05:30-18:00 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟 参考票价 2元 |
878路 | 起点终点 生命科学园东站 → 定陵 首末班车 07:10-19:40 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟 参考票价 2元 |
快速直达专线153路 | 起点终点 环保科技园 → 地铁生命科学园站 首末班车 工作日 定时发车17:00 17:20 17:40 18:20 18:40 19:00 参考票价 5元 |
快速直达专线153路 | 起点终点 地铁生命科学园站 → 环保科技园 首末班车 工作日 定时发车07:00 07:20 08:20 08:40 参考票价 5元 |
快速直达专线202路 | 起点终点 龙锦苑东五区南门 → 环保科技园 首末班车 工作日 定时发车07:00 参考票价 10元 |
快速直达专线202路 | 起点终点 环保科技园 → 龙锦苑东五区南门 首末班车 工作日 定时发车18:00 参考票价 10元 |
快速直达专线203路 | 起点终点 新干线家园 → 环保科技园 首末班车 工作日 定时发车07:10 07:30 参考票价 10元 |
快速直达专线203路 | 起点终点 环保科技园 → 新干线家园 首末班车 工作日 定时发车18:15 18:30 参考票价 10元 |
巡游公交71线晚 | 起点终点 丰贤东路 → 地铁生命科学园站 首末班车 工作日 17:10-19:40 参考票价 3元 |
巡游公交71线早 | 起点终点 地铁生命科学园站 → 丰贤东路 首末班车 工作日 07:20-09:10 参考票价 3元 |
巡游公交72路晚 | 起点终点 环保科技园 → 地铁生命科学园站 首末班车 工作日 17:00-19:30 参考票价 3元 |
巡游公交72路早 | 起点终点 地铁生命科学园站 → 环保科技园 首末班车 07:00 - 09:20 参考票价 3元 |
专134路 | 起点终点 沙河北大桥 → 生命科学园西站 首末班车 周末 07:00-10:00 16:30-19:30 工作日 06:30-09:30 16:30-19:30 参考票价 2元 |
专134路 | 起点终点 生命科学园西站 → 沙河北大桥 首末班车 周末 07:50-10:50 17:20-20:20 工作日 07:20-10:20 17:20-20:20 参考票价 2元 |